Как избавится от прыщей и угрей на лице в домашних условиях?Прыщи — это воспаление кожи, при котором сальные железы под воздействием бактерий опухают и наполняются гноем. Избыток кожного сала при их повышенной секреции является основной причиной этой проблемы. Эти высыпания, как правило, возникают на лице, шее, спине и плечах и делают несчастной свою хозяйку.

Но есть множество народных способов и домашних средств, как быстро убрать прыщ, и порой они избавляют от акне лучше дорогих специальных лосьонов за короткий период времени. Они проверены не одним поколением девушек и женщин, да и молодых людей тоже, и вам нужно только испробовать их на себе и выбрать лучший. Кожные проблемы волнуют многих, но особенно портят лицо прыщи и угревая сыпь.

Избавиться от этих неприятностей можно старинными народными средствами

1. Смешайте 12 ст.ложек листьев 1 ст.ложку листьев и цветков крапивы жгучей и 6 ст.ложек листьев и цветков тысячелистника обыкновенного. Настой готовьте на водяной бане из 10 ст.ложек этой смеси, которые залейте 1 л кипятка. Пейте по 1 стакану 3 раза в день. Для достижения быстрого эффекта очень полезно ежедневно умываться этим отваром утром и вечером перед сном.

2. Умывайтесь насыщенным раствором соли. Рекомендую разводить соль в воде, активированной кремнием, или минеральной воде. Соль лучше использовать морскую. Растворите в 1 стакане воды 2 столожки соли. Курс лечения 12 дней. Очень хорошо очищает кожу лица отвар дубовой коры, он усиливает защитные свойства кожи и оберегает ее от инфекций.

3. Помогут избавиться от прыщей и угрей примочки и компрессы с отваром березовых почек. 1 ст.ложку березовых почек залейте 1 стаканом крутого кипятка и кипятите 15-20 минут. Настаивайте 30 минут, процедите и пейте как чай.

4. Возьмите 1 стакан капустного рассола, смешайте с 1 л кипяченой воды и полученной жидкостью 5 минут ополаскивайте лицо (предварительно очищенное).

5. Принимайте по 3 ч.ложки пивных дрожжей каждое утро перед едой.

6. Рекомендую смазывать на ночь воспалившиеся черные точки на лице (угри) мазью из сока чеснока (3 зубчика) с равным количеством яблочного уксуса и несколькими капельками меда. Результат не заставит себя долго ждать. Воспаление пройдет.

7. Кожа лица довольно часто покрывается излишком кожного сала, загрязнениями, давая тем самым «зеленый свет» для образования новых прыщиков. Чтобы этого не произошло, возьмите четверть стакана овсяной или кукурузной муки и натертого на мелкой терке детского мыла. Смешайте все компоненты и пересыпьте эту смесь в баночку, плотно закройте капроновой крышкой.

У вас получится уникальный очиститель для жирной кожи лица. Разведите 1 ч.ложку этой смеси теплой кипяченой водой, пока не получится однородная паста. Перед сном мягкими движениями нанесите ее на лицо, а через минуту смойте пасту теплой водой, затем ополосните лицо прохладной водой. Промокните кожу чистой салфеткой и протрите ее любым косметическим тоником.

8. Прекрасно помогают при лечении угревой сыпи, воспалительных процессов кожи лица, гнойничков маски из зеленой глины. Можно делать промывания и растирания кожи глиняной водой. Зеленая глина — это экологически чистый природный минерал, обладающий удивительными целительными свойствами. Зеленая глина является кладовой кремния и давно используется в нетрадиционной медицине.

По обилию минеральных составляющих она превосходит белую, красную, голубую, желтую, серую глины. Зеленая глина размягчает кожу лица, втягивает в себя все вредные элементы, токсины, заживляет раны, зарубцовывает их без каких бы то ни было шрамов, убирает гнойнички, разглаживате морщины, делает кожу упругой, эластичной, улучшает цвет лица.